Калининград
+7 401 272-03-32
пн-пт 7:00-22:00сб-вс 8:00-22:00
5 35 5 1 35

Светлана Александровна


Стоимость занятий

от 1 800 руб/час

Добавить в закладки Вы сможете связаться с репетитором позже

Информация

ID 124587
Светлана Александровна - репетитор по японскому языку
Возраст
54 года
Стаж преподавания
25 лет
Образование
Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н.Ульянова

факультет культурологии, музыкальная педагогика (2007 г.)

Статус преподавателя
Частный преподаватель

Дополнительная информация

Здравствуйте! Я изучала язык и долгое время (более 10 лет) жила в Японии, поэтому многие вещи могу объяснить доступнее и проще. Каждый год бываю в Японии, люблю эту страну и язык. 

Помогу вам подобрать и подготовиться к языковой школе в Японии, сдать экзамен Nihongo noryoku shiken, попробовать начать изучать язык с нуля и поступить в учебное заведение Японии или переехать жить в эту страну. 

Постараюсь научить Вас говорить и понимать как литературный язык так и современную разговорную речь. Все мои ученики сдают экзамен успешно, каждый со своими баллами.  Вы узнаете правила общения, и особенности менталитета японцев. Познакомлю Вас с культурой страны и с правилами поведения в общественных местах и в гостях. Вы научитесь понимать на слух, говорить вежливо и правильно, читать с полным пониманием текста. Но я всегда повторяю, что и ученик должен быть готов выполнять свою часть работы и это обязательное условие успешного обучения.

"Человек образованный - тот, кто знает, где найти то, чего он не знает." (Георг Зиммель). Поэтому с самого начала объясняю как правильно учиться самостоятельно и уметь находить нужную вам информацию, ведь японский язык - это всегда постоянные и интересные открытия.

  • Universal language school (Токио) - 2003 год.
  • Сертификат JLPT - 2 - Japan 2016 год.
  • Повышение квалификации в Международном центре японского языка (г. Сайтама, Япония, 2018 год).
  • Опыт репетиторства - с 2013 года.

В работе использую японские программы «Мinnano Nihongo», "Marugoto"... (и не только японские программы), собственные наработки. Свои видео уроки и презентации, которые можно пересмотреть после урока.

Есть различные форматы занятий:

Мини-группы (3-4 человека). Занятия 90 мин. 4 раза в месяц - 5000 р. 

Видео-курс "Японский для начинающих". (4 урока в месяц с проверкой Д/З) - 3000 р.(месяц).

Для индивидуальных уроков тоже есть видео уроки.

Если вы сможет выполнять домашние работы и делать их во время, тогда я смогу гарантировать вашу успешную сдачу экзамена. Совет: если хотите сэкономить на занятиях, то можете начать изучать азбуки (хирагана и катакана) еще до начала занятий с репетитором. Всегда рада тем, кто учится в позиции «Я учусь».

Связываться со мной лучше через WhatsApp, Viber, Telegram.

Предметы

У РЕПЕТИТОРА
60 мин
У УЧЕНИКА
60 мин
ДИСТАНЦИОННО
60 мин

Японский язык

У РЕПЕТИТОРА (60)
У УЧЕНИКА (60)
ДИСТАНЦИОННО (60)
от 1 800 руб
Разделы
общий курс, иероглифика
Категории учеников
студенты, взрослые, школьники 6-11 классов
Уровень знаний
с нуля, начальный, средний, продвинутый
1 из 1 в рейтинге репетиторов
Продолжительность занятий - от 60 минут

Отзывы35

По умолчанию Сначала новые Сначала плохие

Анна

08 августа 2023
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Я занимаюсь уже 2 месяца. Начинала изучать японский с нуля. Репетитор меня полностью устраивает. У нее есть свой подход к каждому ученику. Всегда прислушивается, всегда на связи, отвечает на все мои вопросы. Хороший темп занятий, не спешит, материал прекрасно усваивается. Хорошие отсылки на методическую литературу. Рекомендую".

Анна

10 февраля 2022
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Положительный отзыв. Чудесный преподаватель. Мне очень нравится заниматься".

Диана

06 декабря 2021
Положительный отзыв Написан учеником

Очень легко и интересно проходят занятия, Светлана Александровна всё понятно объясняет, прогресс на лицо. Подбираем много разных упражнений, оттачивает навыки чтения и разговорной речи.

Ольга

26 ноября 2021
Положительный отзыв Написан учеником

Добрый день. Мы из Минска. Моя дочь, ученица 7 -го класса, очень хотела начать изучать японский язык с нуля и в этом нам помогает Светлана Александровна Ергина. После регистрации заявки Светлана Александровна оперативно вышла с нами на связь. На первом занятии были предоставлены все учебные и методические пособия по японскому языку в электронном варианте для наглядного усвоения материала. Занятия со Светланой Александровной проходят онлайн третий месяц. Дочь с нетерпением ждёт следующего занятия и встречи с обаятельной Светланой Александровной. Педагог нашла индивидуальный подход, понятно и интересно, интерактивно объясняет материал. Несмотря на небольшой срок обучения, дочка уже пытается читать и разговаривать. Мы будем продолжать обучение с таким опытным и профессиональным педагогом, как Светлана Александровна, даже если между нами интернет- пространство в тысячу километров!

Марина

26 августа 2021
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Репетитор очень хороший, понравился. Занималась с сыном, занятия прошли полезно. Результаты узнаем в понедельник. Все что надо, все изучили".

Елена

23 августа 2022
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Больше положительных моментов. Дочка (10 класс) была довольна, отзывалась о занятиях хорошо".

Арсен

23 августа 2021
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Всё понятно, доступно и интересно".

Татьяна

09 августа 2021
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Положительный отзыв. Репетитор очень нравится ребенку (6 класс). Хорошая подача материала, четкий график занятий, приятная в общении, есть система. Планируем заниматься японским длительное время".

Диана

18 мая 2021
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Мне все нравится, до сих пор занимаюсь. Всегда на связи, все объяснит, повторит. Адекватно относится, все пройдет и повторит. Узнает понятно мне или нет. Прогресс у меня нормальный. Я уже могу совсем немного говорить на японском".

Артем

29 апреля 2021
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Положительный отзыв. Репетитор отличный. Занятия интенсивные. Мне интересно и приятно заниматься. Репетитор вежливая".

Мария

08 апреля 2021
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Высылает материалы с урока, чтобы можно было повторить. Доступно объясняет, пунктуальная. Было несколько занятий, прекратили по личным обстоятельствам".

Татьяна

04 апреля 2021
Положительный отзыв Записан со слов ученика
Отзыв оставлен после малого количества занятий

Со слов клиента: "У нас было всего два занятия, занимался ребенок. Приятный человек, хороший контакт. Все понравилось, объясняет хорошо. Но мы сейчас не можем продолжить занятия".

Наталья

29 января 2021
Положительный отзыв Написан учеником

Ребёнок 12 лет с удовольствием занимается. Материал даётся в доступной форме. Продолжаем заниматься!

Мария

10 августа 2020
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Занимается взрослый ребенок. В целом общий язык они нашли. Ребенок изучает японский. Лично у меня нет никаких претензий. По поводу качества я не могу сказать. Всегда все вовремя".

Елизавета

31 мая 2020
Положительный отзыв Написан учеником

Светлана Александровна прекрасный репетитор и мастер своего дела) Благодаря её преподавательским способностям я с нулевого уровня, уже сейчас, не пройдя нужное количество материалов для сдачи экзамена, могу изъясняться на японском языке(меня понимают носители - мои друзья из Японии). Преподаватель очень грамотно доносит информацию, если я чего-то не понимаю или забываю, то всегда переобъясняет и помогает лучше понять материал. Также очень помогают выдаваемые Светланой Александровной материалы к урокам и домашнее задание, которое помогает ещё лучше усвоить материал(домашнее задание всегда выдаётся в умеренном количестве, т. е. совершенно не мешает обучению в университете, но при этом его достаточно, чтобы не забывать о его существовании и не откладывать на последний день) и, конечно же, очень способствует обучению дружелюбный настрой, которым преподаватель буквально заражет во время занятия. Светлана Александровна, помимо основного материала, рассказывает много различных фактов о культуре страны, её особенностях и правилах, что также помогает разобраться в изучаемом языке. В общем, я очень довольна сделанным выбором, это отличный репетитор, всем его рекомендую.

Елена

30 апреля 2020
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со сов клиента: "Положительные моменты, все хорошо. Доступно объясняет. Контакт удалось наладить, продолжаем заниматься".

Амина.

28 апреля 2020
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Все понравилось, объясняет хорошо, мне все было ясно. Провели мы 1 пробное занятие, прекратили из-за личных проблем".

Станислав

13 апреля 2020
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "До сих пор занимаемся с репетитором. Хороший преподаватель. Объясняет понятно, работает с удовольствием. Ребёнок уже на достаточно хорошем уровне".

Юлия

21 марта 2020
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Только положительное могу сказать. Ребенку очень нравится педагог. Он занимается для себя изучением японского языка. Говорит, что доволен".

Ксения

28 ноября 2019
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Внимательный репетитор, хорошее отношение, очень дружелюбная. Занятия репетитор подстраивает под мои особенности и пожелания, предоставляла материалы и разбирала то, что я хочу. Время зря не тратила на то, что я уже поняла. Занимались 2-3 месяца, я разобрала достаточно много".

Дарья

26 июня 2019
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Хороший репетитор. Очень добрая, ответственная, на занятия не опаздывает. Материал объясняет доступно, на уроки приносит распечатки. Результат занятий заметен".

Олеся

08 апреля 2019
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Положительные моменты. Ребенок ходит до сих пор и с удовольствием занимается. Дочку устраивает репетитор, ребенок достаточно взрослый. Вижу задания задаются, проверяются и выполняются. Проходят новые темы. Улучшения и продвижения есть."

Олеся Меркулова

25 января 2019
Положительный отзыв Написан учеником
Отзыв оставлен после малого количества занятий

Светлана Александровна прекрасный репетитор и замечательный человек. Занятия сыну очень понравились, всем довольны. К сожалению, пришлось пока приостановить занятия из-за большой загруженности в школе. Но мы надеемся возобновить их в будущем.

Анжелика

27 ноября 2018
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Мы пока репетитором очень довольны. Ребенок доволен, ей интересно, нравится. Приветливая, коммуникабельная, отзывчивая, я в восторге. Объясняет понятно, доходчиво, доброжелательно. Излагает все доходчиво. Я посидела первое занятие и сама смогла поздороваться и попрощаться на японском. Изучают письменность и элементарные фразы. Все хорошо, нам нравится".

Сергей

01 октября 2018
Положительный отзыв Написан учеником

Очень понравились занятия! Репетитор очень обязательная и заботливая. Даже если были вопросы, на которые сразу не находился ответ, всегда отвечала на следующем занятии и присылала дополнительные материалы. Цель занятий была достигнута - мы восстанавливали языковую базу и параллельно готовились к поездке в Японию, прорабатывая самые актуальные темы. Стоит отметить, что темы, подобранные Светланой, действительно очень пригодились в поездке :)

Александр

10 августа 2018
Положительный отзыв Записан со слов ученика
Отзыв оставлен после малого количества занятий

Со слов клиента: "Занимались мы полтора-два месяца, с сентября опять продолжим. Объясняет отлично, я многому с ней научился".

Николай

26 июня 2018
Положительный отзыв Записан со слов ученика
Отзыв оставлен после малого количества занятий

Со слов клиента: "Приятный в общении репетитор, хорошо объясняет, материал хорошо знает. Если что-то спросишь, всегда ответит на вопрос. Было 4 занятия, сейчас не хватает времени, начались курсы по программированию, некогда".

Эндже

24 апреля 2018
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Хорошо объясняет, находит общий язык с учеником. Мне никогда не было скучно. Занятия пока остановили, но я научилась читать и поняла культуру языка, который изучала. Занимались около месяца, сейчас появились проблемы с деньгами".

Юлия

16 апреля 2018
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Ребенок занимался, все хорошо, очень нравилось, была довольна, все понятно. Скинула много литературы, интересно рассказывала. Занимались 4-5 занятий, ребенок сам принял решение заниматься японским, а сейчас поняла, что она не успевает, есть и другие репетиторы и занятия в секциях. Если надумаем, то будем обращаться".

Валерий

20 марта 2018
Положительный отзыв Записан со слов ученика
Отзыв оставлен после малого количества занятий

Со слов клиента: "Хороший репетитор, дословно все объясняет, если что-то непонятно. Темы раскрывает полностью, то что надо, доносит до ученика. У меня уже неплохой начальный уровень".

Екатерина

13 марта 2018
Положительный отзыв Написан учеником

Репетитор очень положительный, объясняет все доступно, учитывает пожелания, помогает устранить слабые места. Доброжелательная женщина, всегда в хорошем настроении, приятно общаться с ней, все нравится. Будем и дальше заниматься

Анна

28 февраля 2018
Положительный отзыв Записан со слов ученика
Отзыв оставлен после малого количества занятий

Со слов клиента: "Все хорошо, провели мы 1 занятие, больше нет времени. Грамотная, все прошло хорошо. Интересная, интересно рассказывает и преподает материал".

Елена

29 декабря 2017
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Очень хорошая квалификация у человека, внимательная, учитывает мои пожелания. Хорошо выявляет уровень подготовленности человека, способности человека, прекрасно подбирает и преподносит материал, все мои пожелания были учтены. О результатах говорить рано, то что я запланирована, еще время не пришло. Начала я с нуля, но продвижения есть".

Анастасия

01 декабря 2017
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Она очень хорошо объясняет, очень общительная. Хороший репетитор, занимались всего 2 недели, я начали хорошо читать и переводить иероглифы. Занятия прекратили по семейным обстоятельствам".

Евгения

17 ноября 2017
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Мне все нравится, добрая, хорошо объясняет. Никогда не ругается, очень хорошая. Я стала лучше разговаривать на японском и знать больше".

Для того чтобы оставить отзыв войдите в личный кабинет. Оставить отзыв можно только в том случае, если вы подбирали репетитора через наш сервис.

Показать еще 30 отзывов

Дипломы2

JLPT- 2 (Нихонго норёку шикен)

Повышение квалификации в Международном центре японского языка (г. Сайтама, Япония, 2018 год)

Показать все дипломы

Рейтинг

6 из 532

в общем рейтинге

0 просмотров

анкеты за месяц

18 марта 2024

последняя активность

50 учеников

подобрано за 6 лет